Дмитрий Чернышев (mi3ch) wrote,
Дмитрий Чернышев
mi3ch

Category:

метод тыка

1

Интересный вариант карманного переводчика (Stummer Dolmetsch). Германия. 1940 год
Вращающееся колесо внутри позволяло находить русский аналог немецкой фразы.
Рисунки внизу служили для той же цели - при необходимости просто показать пальцем


1
via
Tags: война, дизайн
Subscribe
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 80 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
яйки пришлось все-таки учить....
а нет... были...

shetparad

7 years ago

От деда остался русско-немецкий военный разговорник 41-го года. Признаться, немцы свои разговорники всё-таки делали аккуратнее.
советский русско-немецкий ?
а что в нем неаккуратного? :))

wacker_truffel

7 years ago

sprachfuehrer

7 years ago

gaxon

7 years ago

uhovuhe

February 13 2012, 07:44:07 UTC 7 years ago Edited:  February 13 2012, 07:51:17 UTC

Офигенно сделано!
Интересно, почему домашнюю птицу гуся отделили от кур?
гуси на мясо, курица на яйца.

uhovuhe

7 years ago

sysfckr

7 years ago

До сих пор продается фигнюшка про грамматике, сделанная по такому же принципу - глаголы учить.

talkingfisch

7 years ago

talkingfisch

7 years ago

glowfer

7 years ago

11 - "Сколько это стоит?" Всё-таки не просто "матка яйки давай".
"сколько стоит" это для икон

den_all

7 years ago

tw2fan

7 years ago

den_all

7 years ago

ultrakerl

7 years ago

andremf

7 years ago

всё равно не помогло.
Странно, что фразы даны кириллицей, а не в транскрипции латиницей.
Думаю не предполагалось эти фразы кому-то зачитывать.

shurka74

7 years ago

ewavr

7 years ago

n_scoffer

7 years ago

sprachfuehrer

7 years ago

ashes_river

7 years ago

столько труда! столько интеллектуального напряжения! и всё - зря :)
Наверное, у немцев был и французский вариант. Вот он - не зря:)

hic_sunt_leonis

7 years ago

kallugin

7 years ago

hic_sunt_leonis

7 years ago

О! Гебен зи мир... Ну, это я знаю (с) :)
Вполне грамотный дивайс
кстати да, плоский, мало весит, понятный интерфейс, не требует электрического питания, виден четко в солнечный день (ночная подсветка опционально), вирусов нет, стоек к ударам.

reedcat1965

7 years ago

den_all

7 years ago

Красиво придумано.
фашисты не знали, что это может работать и в обратную сторону
чё-т глаза на лоб полезли...
Как-то мало о военной тематике.. Только про минные поля и оружие с боеприпасами.
приведите кого нибудь кто говорит по немецки)))
сколько надежды в этой фразе
"по-немецкиЙ" причем :-)
Сумрачный тевтонский гений as is.
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →