Стало интересно, таков ли в действительности вентиляторный завод. В выходные съездил в Перово. Через охрану прошел с историей про поиск места для съемок фильма, подкрепленной для убедительности купюрой с изображением Соловков
Одно пятиэтажное здание полностью заброшенно. Там действительно можно снимать кино. Это практически машина времени. С таймером, установленным на десять лет назад. Люди бежали оттуда как из Чернобыля. Бросив все накопленное годами добро - оклеенные голыми бабами шкафчики, повязку "Дружинник", ТУ для атомной станции в Бушере, вырезки из журналов: "аминокислоты - это твой партнер!" и "аэробика проигрывает бодибилдингу в сжигании подкожного жира", шахматы со треснувшим конем, трафареты для писания лозунгов и пассики для магнитофона
Цветы, на окне, которые не поливали десять лет. На стене надпись мелом - Путь в нирвану.
Не приведи Бог увидеть русский дзен - бессмысленный и беспощадный
Бутылку коньяка, кстати, я выиграл. Это действительно была попытка съемок фильма.
Авторы детективного видео сами попали в продолжающийся детектив с заводом и не нашли ничего лучше как перед камерой сжечь все, что они "нашли"
Google знает все - рассказ очевидца
upd
в комментариях интересная история самого завода


Comments
я тоже впечатлилась)
что-то типа "ночной дохор" там пупсик бегал такой. с ножками)
Зонтик, карты и цветок очень впечатляющи.
и устроим фотодуэль
Рассказываю из первых рук – вон в жж есть еще юзер: destiny_dd – она тоже, судя по комментам в вашем посте с роликом в курсе как там дело было.
В девяностых там был начальник отдела кадров (некоторое время ио генерального) некто Прошин, который сейчас сидит свои 25 лет за убийство двух директоров завода в 94 и 96 годах. В начале 90х директором был Миронов, который, собственно снял всем такой памятный ролик про «нам пора и вам пора с вентиляторным заводом заключать договора». Это был бойкий мужик, саентология его вроде искренне грела, но я так понимаю она же его в могилу и свела (не без непосредтсвенной помощи Прошина).
Потом директором был Ваксман, запомнившийся всем как раз непримеримой позицией по отношению к хаббардистам. Ему принадлежала бессмертная фраза «вы заебали мовен своей хаббардой», а также размашистая подпись под документами, которая, из за особеннотей почерка напоминала слово «Баксы», что отдавало шизофренией. Ваксмана нашли в багажнике его машины спустя неделю после неожиданного исчезновения в 96-м. (В 99, собственно это также повесили на Прошина, хотя до сих пор никто ничего толком не знает).
Кто из них всех был сайентологом, а кто нет, никто особо не знал (я имею ввиду инжереров, да простых работяг - я работал в КБ, поэтому общался и с теми и с другими). Сайентологов боялись, но еще больше подъебывали за глаза - «главное, мол, чтоб бабло платили». Бабло, кстати, они платили.
Вот где величие и мудрость русского народа. Вырезать и аккурат на стену поклеить.
Прекрасно!
хотя до режиссеров "ведьмы из блэр" подросткам далековато.
очень странно, по одним источникам корпус брошен в 2007-м, по другим - в 90-х. И корпус почему-то законсервирован, будто действительно при социализме.
Фотографии прекрасны.
исправил
зонт инопланетный
высадился на вымершей планете
зато Ленин на своём месте
Некоторые фото оттуда (не мои правда) нашел на фишках:
http://www.fishki.net/comment.php?id=49
Кто ковырял дедушкин нос? Может, осиновый кол забить пытались?..
вентилятор на шоссе энтузиастов, а в будни - раб в метро ;))